Гражданская Оборона

...Когда я умер - не было никого, кто бы это опроверг...
/Е. Летов/

Гражданская Оборона
Тексты
по алфавиту
по альбомам (mp3)
не оф.альбомы (mp3)
Статьи
Янка Дягилева
Биография
Статьи
Тексты
Стихи
Форум
Видео

 

N.B. Скачивание ограничено 10 потоками с IP.

Посев (1989г.)

Содержание
1. Откровение
2. Поганая молодёжь
3. Рваные бусы
4. Зелёный блюз
5. Осенняя песня
6. Чёрный цвет
7. Ненавижу женщин
8. Метаморфоза
9. Проглаженный железным утюгом
10. Сибирский мороз
11. Я выдуман напрочь
12. Малиновая скала
13. По теперешним-то времинам
14. Десткий доктор сказал "Ништяк"

Оптимизм (2005г.)

Содержание
1. Открове
2. Уеду в Америку (бонус)
3. Поганая молодежь
4. На наших глазах (бонус)
5. Рваные бусы
6. Зеленый блюз
7. Зоопарк
8. Осенняя песня
9. Ненавижу женщин
10. В садике (бонус)
11. Черный цвет
12. Эй, бабища, блевани (бонус)
13. Все на север (метаморфоза 1)
14. Собака
15. Проглаженный железным утюгом
16. Сибирский мороз
17. Мама бля (бонус)
18. Я выдуман напрочь
19. Деревья (бонус)
20. Малиновая скала
21. Детский доктор сказал: "Ништяк"
22. Напряг растет (бонус)
23. Когда я вырасту / Поганая молодежь

* Скачать альбом "Посев"
* Скачать альбом "Посев" (2005г. переиздание)
* Купить альбом (2005г. переиздание)

"Группа "Посев" была создана мной (голос, ударные, басс) при участии Андрея "Босса" Бабенко (электрогитара), Евгения "Джона" Деева (басс) и иногда Олега Ивановского (акустическая гитара) где-то в конце 1982 г. Играли гаражный панк, хард-рок, психоделию, а также пускались во всяческие экспериментальные изыскания, текстовые и звуковые. За время существования было записано 11 альбомов и два "живых" джема, из которых сохранилась примерно половина. Все это предназначалось сугубо для себя. До сих пор не распространялось.

Последний альбом "Посева" "Сделай Сам" (в составе: Ивановский, я и Кузьма) был записан летом 85-го, уже во время активного существования "Гражданской Обороны". С гех пор группа под названием "Посев" не воскресала ни в каком в виде. Данный проект "Гражданской Обороны" был записан всего за один день (06.09.89) во время сессионной работы над альбомами "Русское Поле Экспериментов", "Армагеддон-Попс", "Здорово и Вечно" и "Война", а также "Ангедония" и "Домой!"

Янки. Это такой спонтанный сборник лучшего из "Посева" (того, что сразу всплыло в памяти), а также творчество Кузьмы до момента возникновения "Гражданской Обороны" (он играл в группе "Иван Морг и Мертвяки"). Записано с минимальным количеством наложений, вдвоем, с использованием барабанных дорожек, созданных и предназначенных для совсем других проектов мною и Аркашей Климкиным. Посильное участие (подпевки и причалки) приняли Янка, Игорь Жевтун, Сергей Зеленский и Аркаша.

Впоследствии весь записанный материал, колоритно перемежаемый реальными древними записями и вставками из "Посева" (83-85 г.) и Г.О. составил двойник "История: ПОСЕВ 1982-85", который был как бы разделен на две 35-минутные части: том 1 - " Детский Доктор Сказал: "Ништяк!" и том 2 "Сибирский Мороз". В данном альбоме присутствует все записанное 6.09.89 г., а также различные, в основном ранее неизданные раритеты 83-85. Мы осознанно не включили сюда некоторые артефакты того же периода, в свое время вошедшие в вышеупомянутый двойник, так как планируем и дальнейшем опубликовать их отдельным изданием."
Егор Летов, 06.07.2005 г.