Долгая Счастливая Жизнь. Критика.

"Зачем снятся сны" и "Сатанизм" - твое мнение

Модератор: Tasha

Оценка:

2
1
3%
3
3
8%
4
6
15%
5
30
75%
 
Всего голосов: 40

FiN
Местный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:46

Сообщение FiN »

Альбом очень даже неплохой, но мы то привыкли к другому. Много попсовых долгих, тягучих песен, становится как то не по себе. Хотя, когда я слушаю ДСЖ и ВБЛ на душе как-то хорошо, как будто буду жить долго и счастливо. Я считаю, что ГО умерло в 1990 после альбома ИПВ, так даже сам Летов говорил, потом был какой-то странный период затишья, потом непонятные альбомы (например, Звездопад), а сейчас это уже вообще не ГО. Я считаю, что в определенный момент наступает рубеж, после которого или гибель, или переход на новую ступень. Так бывает и в истории, и в политике, и в музыке. У ГО было два таких периода: в 90-м и сейчас. И мне кажется, что в обоих случаях Гражданка умирала. Но Егор не хочет уходить из музыки и мы видим, к чему это приводит.
P.S. Насчет этого я писал на http://go.org.ua/forum/viewtopic.php?t=91
Roman
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2005, 12:22

а мне в принципе он нравится, безотносительно

Сообщение Roman »

и я вооще то против детерминации и оценок творчества Егора, он выше этого всё таки и хорош ровно тем, какой он есть - а он очень широкий и большой, в общем необъятный,
и нам всем показывает он просто эту свою необъятность, за что ему и спасибо
DENIXA
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 14:03
Откуда: берутся такие ...
Контактная информация:

Сообщение DENIXA »

Альбом с первого раза непонял. А дальше понеслось. Давно ничего такового неслышал чтоб затронуло.

Кто непонял тому недано.

Посмотрим на реанимацию.
NIIBACCA
Местный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2005, 06:41

Сообщение NIIBACCA »

четвёрку поставил...
Bardak

Сообщение Bardak »

Не знаю,слышал ты или нет,но был такой человек неплохой-Александр Башлачёв,вчера наконец-то купила его MP3,до этого кассетками обходилась.
А в и-нете можно достать? А то тут у нас с такими старыми вещами тяжело...
Гений!

Сообщение Гений! »

ГРоб- позор Русского рока! Где там панк???
Protezzz
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 09:16
Откуда: Sevastopol city
Контактная информация:

Сообщение Protezzz »

НУу не надо так громкогласно тут утверждать то , что ГО не панк! какой то мере ты и и прав :( но в какой то мере. Раньше БЫл панк , а сейчас, ну как сказать. Он может им и остался , но опять же для себя! Он поёт, пишет , выступает ! Но уже нет того драйва! Всякие там Колокольчики ,радуги нет не то уже :( И ещё + голос электронный. НУ всё равно я его уважаю и буду слушать! И ждать новых идей и действий!
Что нас не убивает - нас делает сильнее!
Мрак
Забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 01:26
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Мрак »

Да Егор и поздний ГО - не панк! Это нечто более глубокое, нечто более мудрое! Когда я слышал ранние альбомы, ине казалось, что в них чего-то не хватает... В ДСЖ я наконец ощутил полную гармонию! 8)
В мире так много людей, но нет ни души...
Ив&am
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:42

Re: ДСЖ

Сообщение Ив&am »

Мастер Бо писал(а):Неужели вы, слушавшие ДСЖ, настолько закоснели духом и отупели мозгом, чтобы не понять то, что вам уже совершенно ясно, буквально голым текстом пытается втолковать Егор?! "Ранний Егор", "мы к нему привыкли"... Что за ахинею вы несете?!?! "Ранний Егор" лишь высказывал мощный протест против навязавыемой тупости, фашизма и НЕНАВИСТИ, и, в отличие от вас, у него было, что всему этому противопоставить - "моя секретная калитка в пустоте"! А вы просто тупо, как бараны, идете на бойню, примыкаете к новым формам навязываемой тупости, фашизма и ненависти, покрывая мыслями типа "они плохие, они нас давят, мы их ненавидим, а мы вот они какие..." и слушанием ГО свою "зависть да крамолу, похоть да лень" (К. Кинчев)! Я еще добавлю не знающее границ САМОЛЮБОВАНИЕ, доходящее до самоотвержения!!! Сколько можно уже тешится самообманом? Вы же просто РАБЫ государства, пляшете под ИХ дудку, и для вас же Егор еще и старается!!! ДСЖ комментирует современную обстановку, современные приемы порабощения и отупевания. И что нужно, чтобы этого избежать! НЕ порабощенные поэты чувствуют эту обстановку и пишут о ней, желая спасти людей, а вы слышитеМУЗЫКАНТОВ, а не поэтов; послушайте же, что говорят вам последние столпы борьбы с рабством: Е.Летов(начиная с Солнцеворота и Ста лет), К. Кинчев (Сейчас позднее, чем ты думаешь!!), Б. Гребенщиков (ВСЕ!) и Ю. Шевчук (Единочество, Мир Номер Ноль)! И когда вы поймете ДСЖ, когда найдете "свою волшебную игрушку в пустоте", когда поймете, что "мы проснемся на другой стороне", что то, что "от ума - значит от ДУРОСТИ", что "все вокруг Бог" и покинете Большое Прожорище, когда скажете в порыве чувств "Х.. на все на это - и В НЕБО ПО ТРУБЕ", вот тогда-то для вас И БУДЕТ АНАРХИЯ! ! ! ! ! ! ! ! ! Торопитесь - ангел устал...
Если Егор обо всём этом думал, когда писал альбом, то мне остаёться только повеситься от безысходности "невыносимой лёгкости бытия".
Ив&am
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:42

Сообщение Ив&am »

Мрак писал(а):Да Егор и поздний ГО - не панк! Это нечто более глубокое, нечто более мудрое! Когда я слышал ранние альбомы, ине казалось, что в них чего-то не хватает... В ДСЖ я наконец ощутил полную гармонию! 8)
Стопудово!!! Посмотрите на путь любой популярной рок-группы: они сейчас играют "лайт" в сравнении с тем, что было раньше. К чему пришла "Металлика", "Скорпы", "ДДТ"? Все идут по мере взросления к более балладным вещам. И последние 2 альбома ГрОба - тому потверждение! Это, конечно, на "вкус и цвет", но мне такой ГрОб больше нравиться...
AZPUNK
Забежавший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:35
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение AZPUNK »

Мне очень нравится ДСЖ, особенно песня "Чужое". Но альбомы Летова я бы не стал сравнивать с альбомама ДДТ (хоть они мне тоже очень нравятся), ни с альбомами Аквариума (терпеть не могу творчество Бориса Борисовича. ИМХО)
Изображение
сгибатель№22
Забежавший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:48
Откуда: страна Неизвестных Отцов

Сообщение сгибатель№22 »

это апофеоз творчества Летова! еще большая беспросветность , даже по сравнению с ранними альбомами.
жизнь- всего лишь затяжной прыжок из п...ды в могилу
Ответить