Почему Гр.Об такое полное говно?

Скажи свое слово!!!!

Модератор: Tasha

FiN
Местный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:46

Re: Почему Гр.Об такое полное говно?

Сообщение FiN »

aZ писал(а):Гр.Об ГОВНО!

www.antipunk.com
Нах пошел отсюда, педретти, чтоб [cenzored] твоего здесь не мелькало
Рулон Обоев

Сообщение Рулон Обоев »

2 FiN:
Да необращай ты внимания на даунов.Им и так тяжко.....
Snake
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 05:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Почему Гр.Об такое полное говно?

Сообщение Snake »

Сам ты ГАВНО ОЛЕНЬ ТЫПОЙ!!!! НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ СЛУШАЙ ПАНК ТУПОРЫЛЫЙ!!!!!!!!!!!ГР.ОБ.-FOREVER!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
VAZA!
Гость

Сообщение Гость »

Господа!
Я придерживаюсь точки зрения создателя темы (хотя безусловно Игорь Летов - очень умный человек). Но хочу развести... небольшую полемику. Объясните пожайлуста, как МОЖНО ЖИТЬ с такими взглядами на действительность (хотя зачастую - правдивыми)? ИМХО такой пессимизм не совместим с жизнью, да и диктует ли трезвое понимание вещей именно ТАКОЙ взгляд? Хочется услышать ответ.
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Сообщение Pavel »

Я Вас правильно понял: взгляды Летова верны, но несовместимы с жизнью? При этом "правдивое" и "трезвое" - различные понятия?
Гость

Сообщение Гость »

Правдивое и трезвое есть одно и тоже; а взгляды Егора может даже и совместимы, но жизнь дурная получаеца. Кругом беспонтовые пирожки, полна жопа огурцов и все хотят быть уродами. Ан нет, не все...
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Сообщение Pavel »

Я что хочу уяснить: по какому поводу планируеться "небольшая полемика", не верно в Вашем понимании летовское восприятие жизни или его творческая доктрина? Иными словами, Вы не согласны с тем, что жизнь настолько мрачна или не согласны с тем, что об этом нужно петь?
Прошу прощения за долгие раскачивания - дело в том, что я не настолько ярый поклонник Летова, чтобы защищать его от вообще любых нападок.
Гость

Сообщение Гость »

Прошу прощения за долгие раскачивания
А куда торопится?
Так вот, жизнь мрачна не на столько, как Летов поёт, а своей манерой пения он ещё раз умрачняет. Скоро совсем чорной станет.
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Сообщение Pavel »

Anonymous писал(а):
Прошу прощения за долгие раскачивания
А куда торопится?
ну мало ли...
Летов не философ. Мало того, какое-либо чувство ответственности за свое творчество ему неведомо. Можно по-разному вопринимать таковой подход: на мой взгляд, он слишком инфантилен и легкомыслен, другой может зазаратустрить что-то про сверхчеловека и про базарных мух, но факт остается фактом - такова его творческая доктрина.
Не найдя в творчестве Летова ничего из "разумного, доброго, вечного", замеченного вами в жизни, вы упрекаете И.Ф. в неправильном отображении действительности. Из этого вытекает, что вы априорно воспринимаете песни ГрОб как какую-то целостную модель мира. Почему? Если художник всю жизнь рисует портреты, разве будет разумен тот, кто поставит ему в вину то, что не обнаружил на его картинах ни одного затылка? Нет, разумным будет упрек либо за несхожесть портрета на оригинал, либо за попытку изобразить портретом что-то, этому жанру неподвластное.
Проблема заключается в том, что увидев портрет, мы сразу понимаем, что здесь нам не найти затылков и что их следует поискать в каком-то другом месте, т.е. само содержание картины говорит нам, в каких случаях картина оказывается истиной, а в каких нет. Даже "прыжок" от античности к средневековью или от классики к модернизму не меняет дело радикально: все равно нам не спутать место, где реальна "Мона Лиза" с "местом", где реальна "Твердость памяти". С модерновой поэзией много сложнее - если раньше чувства были привязаны к месту\времени\предмету, то взрыв модерновости эти чувства как бы отвязал, назначив им тем самым статус мировоззрения. (Т.е. есть мир, имеющий материальную пространственную структуру и есть неделимое душевное состояние. Взяв чувства за основу, модернизм автоматически обязался воспринимать весь мир в соответствии с чувственной неделимостью) Поэтому несчастному Летову, чтобы сделать простейшую иллюстрацию к душевному состоянию, нужно брать в мировых масштабах. Но места, где иллюстрация претендует на истину, это не меняет - оно не мир как таковой, а человеческое душевное состояние. Вы никогда не задумывались, почему "Мы все хотим быть фюрером" звучит как полный абсурд человека со злобным мировоззрением, в то время как "Мы все глядим в Наполеоны" выглядит как разумное наблюдение?
Brainstorm
Забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 11:50

Сообщение Brainstorm »

2Anonimous
А разве трезвый взгляд ДИКТУЕТ какое-то понимание??

имхо такой способ жить(хз как сказать получше)-это как раз один из немногих путей найти какие-то действительно охуенные и стоящие вещи их от всей этой чернухи и порнухи очистить
Хотя, в любой момент наверное можно сказать "Я живу хорошо и все что мне надо у меня есть" (и так оно и будет); разница, видать, в потребностях. Летову вот, видать, МНОГО надо...
Гость

Сообщение Гость »

Ну вот , а я и затылок и голеностоп желаю, ну да всё это имхо, а посему и спорить не о чем; так что в моём понимании Летов остаёца неправ, ну да я уж ничего с этим и не поделаю.
А разве трезвый взгляд ДИКТУЕТ какое-то понимание??

имхо такой способ жить(хз как сказать получше)-это как раз один из немногих путей найти какие-то действительно охуенные и стоящие вещи их от всей этой чернухи и порнухи очистить
Хотя, в любой момент наверное можно сказать "Я живу хорошо и все что мне надо у меня есть" (и так оно и будет); разница, видать, в потребностях. Летову вот, видать, МНОГО надо...

Ага, и самый невесёлый. Уж поверьте наслово, мне тоже надо немало.

Кстати, про фюрера - это слишком прямо и фюрер евреев жарил толпами, а наполеон воспринимается более метафорически, даже не по военному...[/code]
Гость

Сообщение Гость »

Вот завтра же подам :P шучу. На глупые провокации не поддаюсь.

А теперь хочу обратица к более цивилизованной части форума.
Господа! Выручайте.
Вот слушал я реанимацию. Вроде как все понял. Ан нет.
Ну кто - они, которые наблюдают?
На официальном сайте ГрОба у Летова уже спрашивали. Он сказал, что их лучше вообще не знать. Некропедофилы, что ли? ;) И песня жуткая такая. А мне ещё больше интересно стало. Я задумался. Не марсиане ли???

Посему сгорающий от интереса стражду обратица к знающим Летова людям. За мной наблюдают, а я не в курсе. Непорядок.
Рулон Обоев

Сообщение Рулон Обоев »

2Гость:
А вы зайдите в темку Альбом Реанимация,там как раз терли ету тему.

Странный однако автор йетой темы.Зашел по сцыле на сайт,думал будет всяк панк-рок опускать по самое ни за что,а ето оазывается у них слоганы блин,шоб их тридцать раз туда-сюда....
Сестра_Брата
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 17:33
Откуда: Москва

Сообщение Сестра_Брата »

Блин....раньше Летов был человеком с именем,а сейчас это просто имя без человека.Он мне напоминает старого маразматика типо Оззи Осборна.Летов умер,пережнего Летова больше не будет,и той музыки,которую он писал когда-то тоже... :twisted:
Все государства-концлагеря
Ответить