Егор Летов кто он.....

Скажи свое слово!!!!

Модератор: Tasha

SViCH

Сообщение SViCH »

:shock: Егор - - крут !!!)) интересно по чему он так долго молчал !!!! да и альбом меня порадовал
Гость

Сообщение Гость »

Егора летова я слушал, и большинство песен его не понимаю, кто нить есть такой кто понимает?
Например "Про зёрна, факел и песок" или "Прыг скок", или "Плюшевый мишутка" или "Карантин" и т.д таких много, кто нить из вас может конкретно сказать хотя бы по вышеперечисленным песням, хоть смысл одной из их, не в общих чертах а конкретно?
Зверюга из подполья
Забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 23:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Зверюга из подполья »

2Гость: По-моему, некоторые его песни написаны так, чтобы каждый слышал в них свое. Например, бывают у человека в бреду какие-то зрительные или осязательные глюки, а словами их не описать. (Говорю за себя!) Для меня "Прыг-скок" - словесное выражение того бреда, а вообще-то - по этому поводу все скажут разное.
В комнате коммунист - читаю "Белую гвардию"
HEAd_oFf
Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 19:30
Откуда: чертов заполярный круг ;-(

HEAd_oFf

Сообщение HEAd_oFf »

Некоторые песни Летов писал обычны подбором "левых"слов под брынчание гитары, и ети песни по моему глубокие порывы души которые обьяснить словами нельзя.(в песне прыг-скок главная фраза прыг секунда-скок столетие подумай нед етим.)
Пусть звучит музыка весны!!!
ratomka
Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 17:30
Откуда: Новороссийск

Re: HEAd_oFf

Сообщение ratomka »

Когда_то Малевич убедил мир в том, что его "Черный квадрат"-ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВА . Е Л, по моему субъективному мнению, занимается тем же.
HEAd_oFf
Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 19:30
Откуда: чертов заполярный круг ;-(

НЕАд_рФф

Сообщение HEAd_oFf »

У Летова много охиренных песен, и все они от души (моё мнение),а Малевич нарисовал хренов чёрный квадрат , красных коней и красный квадрат, да моя девяти-летняя сестра лучше рисует. Блин нашёл кого сравнивать.
Пусть звучит музыка весны!!!
Гость

Сообщение Гость »

Я не утверждал что песни Летова плохие (мне ,например ,очень даже нравится его творчество) .А вот насчет Малевича ты погорячился.Своими картинами он пытается разрушить каноны живописи ,делает вызов консервативным представлениям об изобразительном исскустве .Другими словами: тот же панк ,только в живописи.Сравнение именно с Малевичем я придумал спонтанно но,по моему ,вполне удачно.
HEAd_oFf
Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 19:30
Откуда: чертов заполярный круг ;-(

HEAd_oFf

Сообщение HEAd_oFf »

Каму как, мне ненравится разноцветные тупости Малевича, и Микеланжело гроша ломаного не стойт (это только мое мнение)
Они нихрена не сделали, только накалякали всяку хрень и всё, тем более в их творчестве нет смысла.
Гость

Сообщение Гость »

HEAd_oFf писал(а): тем более в их творчестве нет смысла.
А в чём есть смысл???
optimist

Сообщение optimist »

Че-то тут твердят что нельзя сказать однозначно про Летова.Да можно сказать - легенда панк-рока и больше ничего.Я его очень уважаю,а тот кто говорит что Летов его поводырь- тот просто не имеет своего собственного мнения и подался в фанатики.
АРтур

Сообщение АРтур »

Егор Летов мой кумир навеки! Я поражаюсь как може панк иметь столько енергии и упрямства. Любой другой уже сломался бы... С него надо брать пример, как жыть свободным, жить не в рамках общества. Великий человек, Великий идейный анархист, я его ученик...
Lin
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 17:35
Откуда: Рязаньщина
Контактная информация:

Сообщение Lin »

не могу ответить "кто такой Летов", не знаю я что он из себя представляет. О человеке обычно можно что-то сказать с определённостью лишь пообщавшись с ним, а с Л. Е. меня никто лично не знакомил, никогда с ним не разговаривала... кто-то утверждает, что он изрядная сволоч, кто-то - что он бог. Лично мне - всё равно. Главное, что около 10 лет назад меня познакомили с его творениями, главное, что они до такой степени "въелись" в моё восприятие, что и по сей день не могу "вырубить" их из своей памяти.
чтобы кто-то там вспомнил, чтобы кто-то там глянул, чтобы кто-то там понял
Scerts
Забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:11

Сообщение Scerts »

Летов-это мир,который невозможно полностью осознать
Я-раковая кукла...
Komahha
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 21:43
Контактная информация:

Сообщение Komahha »

Больше чем уверена, что большинство на меня начнут наезжать и ни в коем случае не поддержат, но форум для того и существует, чтоб выражать своё мнение.
Я в Летове разочаровалась, как в человеке. Первой каплей разочарования была его фраза высказанная на счёт Янки: "мы не можем позволить себе быть старыми". А сколько ему лет? Он ведь далеко не юн. Значит те, кто его окружают не могут, а он может? Чем он лучше?
Второе "ведро" разочарования - поведение на похоронах Янки. Надо подумать было, насколько тяжело было родственникам Янки потерять её и не устраивать беспредел. Есть люди, которые действительно чувствуют пустоту и горе от её утраты.
Потом меня очень разочаровали его тексты. Большинство - извините. Да и потом, бесцельное употребление матов. У Янки нецензурная лексика употреблена очень точно, грамотно и к месту.
И последним в разочаровании было его поведение на концерте в Киеве, когда начался концерт на 2 часа позже, чем должен был, при этом, выступили ребята на разогреве, потом попытались сыграть какую-то музычку "Г.О.", но поскольку Летов был в стельку пьян, то концерта не получилось. Его уволокли со сцены и всем объявили, что "маэстро устал". Это наплевательское отношение на тех, кто ставит его на пьедестал, на тех, кто многие годы верил ему и шёл за ним. Нельзя топтаться по душам людей, каким бы крутым он не был. Многие после этого перестали его слушать и ему верить.
А как иначе? Если ты поёшь о чём-то, если ты ведёшь за собой массы, то будь добр, соответствуй. А у Летова этого нет.
Это моё мнение, которое никому не навязываю.
Так иди и твори что не надо, не бойся, никто не накажет
Теперь ничего не свято... (Янка)
Muterr
Забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 22:58
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Сообщение Muterr »

Егор ничего, никому не должен, как и любой настоящий рок-музыкант.
ИМХО мат в его песнях в тему используется. Тексты не построены на мате, как напр. у Ленинграда (чтоб его)
Хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
Ответить