Смысл Песен Егора

Скажи свое слово!!!!

Модератор: Tasha

Гость

Сообщение Гость »

Мне симпатичен его (литературный) жанр, который просто не сочетается с логикой и дидукцией, впрочем как и наш реальный грязный мир!!!!!
какраз наш "грязный мир" наполнен логикой и дедукцией , в этом и прелесть песен Егора - в том что многие из его песен осонваваются лишь на чувствах и эмоциях . если вы ищете в таких песнях смысл - просто теряете время . разве можно найти смысл в композициях Баха или Моцарта ? это - искусство , у него нет определенной цели ,в искусстве нет логики и дидукции , такчто каждый человек понимает это по разному как произведения Баха так и произведения Летова . вам нужен смысл ? ищите его не в песне а скорее в себе ..
Yevgeny

Сообщение Yevgeny »

Кто-нибудь может мне объяснить, что означают "мертвые мышата в карманах"?
Очень интересно.
А ты просто представь себе это. Никакого мудрствования.
TrooP
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 10:40

Сообщение TrooP »

Вы забываете что Панк это не только музыка и стиль жизни ; Это состояния души
Цель у нас едина..СУИЦИД!!!
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Сообщение Pavel »

Какого смысла можно искать? Рассказа о том, как автор застрял в лифте? Говоря о смысле, мы автоматически представляем себе такую картину: сидит Егор, хочет нечто сказать человечеству. Но ведь Егор - личность незаурядная и прямым текстом заявить не может - и начинается шифровка, намеренная заумность и т.д. Это банально глупо, зачем ему прятать свечу под кровать?
На мой взгляд, такого рода поэзию, поэзию одних ощущений, невозможно перефразировать. Настоящий поэт говорит только так, как может сказать, а не движим снобизмом и не стремится поиграть эрудицией. Ergo, если считаете Егора хорошим поэтом, не занимайтесь ерундой типа поиска смысла.
Аватара пользователя
admin
Administrator
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 15:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение admin »

Мертвыми мышатами набивать каманы.
Песня написана после того, как я посмотрел два документальных фильма – «Морда дьявола» и «Лики смерти», в которых много и долго убивали разных животных. Это один из поворотных пунктов вообще моего творчества. Я чуть с ума не сошел. У меня было два состояния: либо умереть, либо идти убивать налево-направо. При этом Янка и мои согруппники, смотревшие то же, что и я, сидели на кухне, смеялись, курили, как будто ничего не произошло. Когда я попытался что-то им... – на меня посмотрели, как на идиота. И продолжали весело жить дальше. Вот тогда, в течение этой ночи, я сочинил эту песню. Эта песня – про все про это. Как все это имеет милое свойство отвратительно продолжаться в любых условиях. И нету этому конца.
Желающие подискутировать на различные вопросы не касающиеся жизни этого форума прошу в "Общалку".
Рас

мертвые мышата

Сообщение Рас »

Песня написана после того, как я посмотрел два документальных фильма – «Морда дьявола» и «Лики смерти», в которых много и долго убивали разных животных. Это один из поворотных пунктов вообще моего творчества. Я чуть с ума не сошел. У меня было два состояния: либо умереть, либо идти убивать налево-направо. При этом Янка и мои согруппники, смотревшие то же, что и я, сидели на кухне, смеялись, курили, как будто ничего не произошло.....



Это цитата или что?
Аватара пользователя
admin
Administrator
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 15:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение admin »

Отрывок с интервью Летова.
Желающие подискутировать на различные вопросы не касающиеся жизни этого форума прошу в "Общалку".
Хой

Сообщение Хой »

Когда скрываешься в вонючем подвале-мышку похавать сам-мило-дело.Ох ништяк панки где вы...
Гость

Re: Смысл Песен Егора

Сообщение Гость »

я думаю что не стоит настойчиво искать смысл песен Егора те песни котрые ложаться на твою душу сами подскажут тебе свой смысл ,но есть такая проблемка что душа у всех разная и поэтому смысл часто люди находят разный хотя песня одна и таже
Гость

Сообщение Гость »

через инет ты не почуствуешь запах панка который сидит в падвале и хавает мышку
Sergiy
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 03:02
Откуда: Moscow

Сообщение Sergiy »

Лучше слушать ГО, чем все это читать.
Beel
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 04:45

Сообщение Beel »

Я не панк. Но песни мне нравятся, и вот даже не могу объяснить, почему. Слушал ещё когда пацаном был, в армии слушал, на гитаре играл... Есть в них что-то, чего нет в других песнях. Вот.
Mifon
Забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 12:07

Сообщение Mifon »

Характер написания текстов у Егора почти всегда одинаковый. Это просто последовательное описание образов, иногда даже не связаных друг с другом. Но как ему кажется охваченых одной темой.
Причем образы эти прут когда его нахлобучивает какая нибудь шмаль.
Попробуй тут их в очереди или тематике удержать.. :)
Осталось их зарифмовать и пересунуть размышлениями по этому поводу, а может быть даже и по другому, что сплошь и рядом. Получается в рифму, не понятно, зло и здорово. Поэтому Егор и говорит, что "нет в моих песнях никакого смысла!"

Привлекают его песни потому что:
- как правило имеют место не лишенные очарования мелодии;
- сразу вьезжаешь что человек против чего то отчаянно протестует, хочется узнать поподробней, но понять что поёт и против чего сразу не удается;
- неоднозначность толкования текстов (при попытке это делать). Одни и те же текста зашибись подходят под разные ситуации и настроения.
Так сказать определенная универсальность.
- Особая энергетика и индивидуальность, не похожая на остальных
ну и др. на мой взгляд менее заметное.

А, еще я бы выделил отсутствие в текстах так привычных всем дебильных пересказов. Что не может не радовать. ))) Пресущих даже не только галимой попсе. Типа "Я пришла, а он мне сказал.., а я обиделась и поэтому его не поцеловала, а он тоже обиделся, и поэтому мы теперь обиженные оба вместе" и в припеве "ах какие же мы обиженые".

Вместо этих есть другие пересказы: "На цыпочках подкравшись к себе, я позвонил и убежал." Ну разве не прелесть..
Я видел, как ветер корову свалил. Рога ей ломал и уши крутил.
Sergey Ramont

Сообщение Sergey Ramont »

Все песни Летова о РАЗУМНОМ ДОБРОМ ВЕЧНОМ
Yevgeny

Сообщение Yevgeny »

РАЗУМНОЕ и ВЕЧНОЕ. Это что - синонимы?!? По-моему как раз наоборот!
Ответить