Склероз ослаб. "Что есть МЫ?" Так называлась тема.

...рассказываем, спорим, размышляем...

Модератор: Tasha

Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Склероз ослаб. "Что есть МЫ?" Так называлась тема.

Сообщение Pavel »

Интересно, что объединяет людей, слушающих Янку? Прсто хороший вкус или особое мировозрение? Или общей закономерности нет и всему виной случай? Как вы думаете?
Последний раз редактировалось Pavel 23 май 2005, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Душа или скорее ее ощущение... нельзя выразить мозгами то, что чувствуешь душой, идет искажение
Аватара пользователя
Tasha
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:31
Откуда: г. Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Tasha »

Это я (Таша)!
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Сообщение Pavel »

Согласен. Но вместо внутренного мира можно говорить о его внешних проявлениях. Хотелось бы составить что-то вроде упрощенной модели такого человека, знать, как он поведет себя в различных ситуациях, ведь если есть что-то общее в душе, должно быть что-то общее в поступках.
Аватара пользователя
Tasha
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:31
Откуда: г. Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Tasha »

Нет про внешний облик людей я не хочу даже разговаривать, люди (большинство) которые слушают Янку называют себя, либо хотят быть похожими на неферов не должны поддаваться описанию, либо это жалкое использование идей для понта...
apelsinchik

Сообщение apelsinchik »

лично я слушаю Янку, наверно потому что я считаю ее очень гениальным. Это конечно грубо сказано, но Так же для меня большое значение играет и тексты Егора Летова, потому что мало кто переплюнул его по текстам. Мало кто подобрался на такую высоту. не знаю как насчет тесктов из нового альбома, потому что еще не слышала.
Аватара пользователя
Tasha
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:31
Откуда: г. Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Tasha »

В какм смысле переплюнул? По панковатости или как? Я считаю что у БГ тексты совершенний...
А я Янку слушаю потому, что я нашла в ее текстах отголосок своей души, я ее прекрасно понимаю, и то что дало мне ее понимание я ценю...
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Писаревщина

Сообщение Pavel »

Возможно, меня упрекнуть в утилитаризме, но все же...
Есть такой вопрос, дает ли что-нибудь Янка людям? Или только больше все запутывает?
Лично я больше склоняюсь ко второму варианту, ибо, отойдя немного от её творчества, я заметил, что слушая Янку, считал себя имеющим право на пессимизм, на чувство превосходства над людьми без особых на то причин, а также на обычную депрессию. При этом Янка не дала мне ни сил, ни веры, ни цели. И я склонен думать, что так было и будет с большинством.
Прошу спорить.
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Сообщение Pavel »

Попробую обобщить. Существует некое большинство. На каком-то этапе некий человек хочет от этого большинства отколоться и жить по своей совести. Но как только он это делает, то все права и льготы перед Богом(как угодно это слово можете заменить) теряет - говоришь, что лучше других, изволь доказывать, а с других-то и взятки гладки.
Постоянные сомнения, вопросы "А прав ли я? ", "А крут ли я?" вынуждают отколовшегося действительно что-то делать и доказывать свое превосходство, зарабатывать себе право быть иным.
Совсем другое дело, если этот человек начинает считать себя высшим только потому, что он другой. И этому во многом способствуют так называемое искусство для избранных. Чувствуя себя приобщенным к чему непростому и немассовыму, человек успокаивает свою совесть и необходимости что-то доказывать не чувствует. Отсюда неформалы и подобгая фигня.
К сожалению, творчество Янки сейчас действует как знамя, заставляющие чувствовать себя солдатом на каком-то идеологическом фронте, борцом за правое дело, отсюда и ложное чувство права на отличия.
Ярким примером подобного знамени является Толкиен. До выхода фильма толкиенисты были, после того как Толкиен стал так известен - пропали, ибо чтение "Властелина Колец" теперь никакого чувства права не дает. Так будет и с Янкой, и с кем угодно, если только умело сделать это попсой. Много народу на Пушкине неформалами сделались?
Все зло в том, что Янка малопопулярна. И зло не для большинства, большинству-то пофиг, зло для тех, кто хочет отличаться.
Аватара пользователя
admin
Administrator
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 15:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение admin »

Tasha писал(а):Я считаю что у БГ тексты совершенний...
Вообще-то огромному количеству масс известно что старые свои песни БГ (не Билл Гейтс, а кое кто другой) просто перводил, так как в свое время знающих иностранные языки было мало и он просто этим пользовался... :idea:
Желающие подискутировать на различные вопросы не касающиеся жизни этого форума прошу в "Общалку".
Pavel
Местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:35

Сообщение Pavel »

Он не переводил, он "творчески подходил" к некоторым песням. Но надо сказать, что он этим и сейчас занимается. Например, песня из последнего альбома под названием "Человек из Кемерова" является творческой переработкой Диланского "Man in the long black coat".
Но, собственно, что в этом плохого? Хорошо переработать тоже ой как не просто. Если Летов занимается пост-модерном у него это гораздо хуже получается.
Аватара пользователя
admin
Administrator
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 15:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение admin »

Песни "перерабатывают" множество ребят играющих на гитарах в Киеве в трубе... Каждый поет под свой лад.... Иногда даже лучше оригинала, иногда с Очень хорошими голосами... И что??? Попробывал бы один из них написать что-то свое... так нет - перепеть легче...
Желающие подискутировать на различные вопросы не касающиеся жизни этого форума прошу в "Общалку".
Mi

Сообщение Mi »

Tasha писал(а):В какм смысле переплюнул? По панковатости или как? Я считаю что у БГ тексты совершенний...
А я Янку слушаю потому, что я нашла в ее текстах отголосок своей души, я ее прекрасно понимаю, и то что дало мне ее понимание я ценю...
А я наоборот считаю, что у Летова тексты интереснее, у БГ многое кажется каким-то уж чересчур оторванным от мира. =) Образы и сравнения в некоторых местах откровенно неудачные
- У некоторых сердце поет, у некоторых болит
Он нажимает на сейв, она нажимает делит
:)
брр.
Аватара пользователя
Tasha
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:31
Откуда: г. Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Tasha »

Насчет что он отрованый от мира сего не буду не соглашаться, ни опровергать... Мне понятно...

Давайте оффтоп заканчивать :!: :!: :!:
Ol

Душа болит

Сообщение Ol »

:oops:
Объединяет то, что душа болит. Другие - просто не поймут.
Хорошо это или плохо не знаю. Но это главное.
:!:
Ответить