Смысл Песен Егора

Скажи свое слово!!!!

Модератор: Tasha

Игорь Фёдорович
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:05

Смысл Песен Егора

Сообщение Игорь Фёдорович »

Кто то тут говорил что песни Летова похожи на бред, может некоторые и похожи но некоторые определённо имеют какую то мысль, и мне кажется почти все здесь не понимают большинство песен, например:
"Русское поле экспериментов", "Ах как здесь я", "Толчки и червячки", "Среди заражённого логикой мира", "Про зёрна, факел и песок", "Невыносимая лёгкость бытия", "Карантин", "Психоделический камушек", "Вначале было слово", "Привыкать" и т. д. и т. п. их сотни, явоще не являюсь большим поклонником Егора и сам непонимаю большинство того что он поёт, я думаю что тут все такие, тогда о чём можно так усердно спорить? Есть тут умные люди или нет?
Andru
Administrator
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:09
Откуда: Киев-Град
Контактная информация:

Сообщение Andru »

В каждой песне Летова есть СМЫСЛ, только он спрятан от нас за пеленой хитрой игры слов и послушав одну песню всего одир раз - эта пелена падает, а некоторую слушай хоть сотню раз, а смысла не понять.

З.Ы. Это я лично про себя.
Пуля-дура учи меня жить...
Добрый камень учи меня плавать...
HEAd_oFf
Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 19:30
Откуда: чертов заполярный круг ;-(

HEAd_oFf

Сообщение HEAd_oFf »

я спорю для нахождения истины.
Пусть звучит музыка весны!!!
Зверюга из подполья
Забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 23:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Зверюга из подполья »

По-моему, если говорить о Летове, то ни одна его песня не может иметь единого смысла для всех. Когда ты его слушаешь, надо уже что-то свое иметь в душе. В зависимости от этого поймешь так или иначе. У всех по-разному.
В комнате коммунист - читаю "Белую гвардию"
Mad Punk

Сообщение Mad Punk »

я уже говорил:
Вот интересно там кто-то пишет что кто не понимает смысла его песен дурак (или типа того) а была такая передача Програма А и там кто-то позвонил и говорит
-Егор в твоих песнях заложен такой смасл что я просто [color=red][cenzor][/color] (примерно так)
на что Егор ответил что смысла нет и кто его ищет просто [color=red][cenzor][/color]
вот такая вот [color=red][cenzor][/color] получаеся
где-то 91 году эта передача была на орт
Игорь Фёдорович
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:05

Сообщение Игорь Фёдорович »

Mad Punk
Ну чо я могу сказать, мне кажется что он так ответил потому что ему просто отвечать не хотелось типо в лом было, и к тому же что он мог ответить ещё? - "Конечно смысл у меня в песнях есть но вы его хер поймёте" так что ли? конечно он так не ответил бы, а с другой стороны если смысла песен нет то какой смысл их писать? ради денег что ли в расчёте на то что его крики понравятся школьникам пятнадцатилетним? или каким нить имбицилам с гребнями на головах которым смысл то не очень и важен главное провизжать погромче, и на этих людях можно подзаработать? в таком случае в самом Егоре смысла нет никакого кроме пустых криков. Всё это следует из тех слов которые ты привёл выше.
Mad Punk

Сообщение Mad Punk »

ну я не буду спорить
возможно ты и прав
Nat

Re: Смысл Песен Егора

Сообщение Nat »

Понять смысл всех песен Егора невозможно, т.к. чтобы понять все песни- нужно быть самим Егором...
Все кто слушает ГрОб прекрастно знают, что Летова в сов. времена засунули в психушку- причем в психушку засунули не психа какого- нибудь- а норм. человека...
Некоторые тексты он писал и там(под воздействием всякого дерьма, которого ему там кололи)- это один из ярких премеров песен которые понять очень тяжало, а порой и невозможно....
------------------------------------------------------------
Личное мнение.....
Mad Punk
Забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 14:35
Контактная информация:

Сообщение Mad Punk »

ага
он сам и говорил что все песни пишет под воздействием наркотиков и алкоголя
Вован

Сообщение Вован »

Моё мнение такого. что у Летова 2 вида текстов: одни для музыки, другие для зрительного восприятия (причём не в слух).
Мне симпатичен его (литературный) жанр, который просто не сочетается с логикой и дидукцией, впрочем как и наш реальный грязный мир!!!!!
Евгений
Прохожий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 20:20

Сообщение Евгений »

Со смыслом песен у Егора все в порядке - одни (ранние) понимаются нетрудно на мыслительном уровне, а другие, начиная с Оп-ших (100 л. о.) требуют отбрасывания "здравой мысли" и понимания на чувственном и дочувственном уровнях, кто не понимает-просто неправильно и, скорее всего, несерьезно воспринимает Егора, иначе говоря, играет в неформала.
Или просто стремится к пониманию. Но не всегда гопота.
Вован

Сообщение Вован »

дочувственный уровень? да, смешно... никто в неформала не играет, просто попса в наше время она не только в музыке-это целая система, которая гниёт и развивается в абстракции повседневной жизни, а на счёт гопоты вспылил, бывает!
Но всё же скажу, уважаемые, чтобы понимать объект нашего разговора, нужна хотя-бы фантазия (пример:прыг-скок), такое мог сочинить только шизофреник, а они всегда были великими людьми.
Г.О. forever!!!!!!!
Lin
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 17:35
Откуда: Рязаньщина
Контактная информация:

Сообщение Lin »

каждый понимает в меру своей тупости и развращённости... :twisted:
чтобы кто-то там вспомнил, чтобы кто-то там глянул, чтобы кто-то там понял
TrooP
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 10:40

Сообщение TrooP »

Mad Punk писал(а):ага
он сам и говорил что все песни пишет под воздействием наркотиков и алкоголя
Это лишь средство достижения свободного полета мысли.
Именно поэтому постигать смысл песен ГО трезвым умом
тяжело, я бы даже сказал невозможно!
Цель у нас едина..СУИЦИД!!!
По...й(исправленно Andru)

Объясните

Сообщение По...й(исправленно Andru) »

Кто-нибудь может мне объяснить, что означают "мертвые мышата в карманах"?
Очень интересно.
Ответить