Смысл Песен Егора

Скажи свое слово!!!!

Модератор: Tasha

Sh1za
Забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:15

Сообщение Sh1za »

Летов великий человек!Очень жаль что такие люди как Игорь Фёдорович уходят так рано.Текст песен Егор строил в последних альбомах с применением языка притч (продукт, требующий активных жевательных движений разума и чувств). Это не дешевка, не сопливая жвачка выстроившихся в очередь служителей попсового жанра, стремящихся к лёгкой наживе. Это искусство нового формата. Это гораздо глубже, чем попсовые песни типа "И целуй меня везде, 18 мне уже" и.т.д. P.S Объяснять песни - это вот то самое, что Егор терпеть не мог, и никогда этого не делал.
Coffe_Annon
Забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:12

Re: Я за Егора

Сообщение Coffe_Annon »

Бабай писал(а):Юра Хой тоже хорош, но, к сожалению, философствованием не блистал.
По моему они пели про одно и тоже,тока на разных языках.Хой на рабоче-крестьянско-деревенском обще народно доступном,ну а Егор на своём кислотно-образно-содержащем,сопоставимо примеримым,замороченном(в хорошем смысле )
Ну например "Ни кто не хотел умирать" и "Красный мак",или "Я бесполезен" и хоевская ранняя "Я мразь",или "Прыг Скок" и "Моя смерть" да сравнивать можно сколько угодно,главное что были эти замечательные люди в нашей жизни!!!!Вспомните что играло на раздолбанных кассетниках в наших подвалах лет так 15 назад.
КамиЛь
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:47
Откуда: С Линии Фронта

Сообщение КамиЛь »

Егор... куда НАМ без него? Он был как топливо, а мы каждый для себя генератором по выработке различных идей, выводов и т.п. Мне лично не довелось застать подвального андерграунда но очень хотелось бы их вернуть, что бы не одним Егором быть богатым и топлива было на различный вкус и нюх... ;)
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
За антиимпериалистическую солидарность!
Познание глубин - анархистам!
Автоматы - террористам!
Серп и молот - ПРОЛЕТАРИЮ!
kuhniamabseida
Забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 08:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Браво, это просто отличная мысль

Сообщение kuhniamabseida »

годик на роздумие ))
anatol81
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:19

Re: Смысл Песен Егора

Сообщение anatol81 »

Вы знаете друзья,творчество Егора можно понимать по разному,или принимать-как вам угодно.В любом случае в его песнях заложен глубочайший смысл,подкреплённый различными метафорами,крылатыми фразами и афоризмами и просто выдуманными им самим словами. В доказательство тому,что в его песнях есть смысл,приведу пример одной песни,кстати насчёт которой у многих интересующихся его творчеством,возникают вопросы...."Лишь одно в моём кармане-беспонтовый пирожок-каждый из нас беспонтовый пирожок" Пирожок,это по сути человек набитый однородной присущей ему начинкой,которая рано или поздно згниёт... "Всю свою жизнь я свою сумку охронял" -кто читал Кастанеду тому будет понятна эта фраза. -человек так устроен,что он материально зависим даже от чего то незначительного,и не может покинуть надолго свой дом и отправиться постигать что новое потому что дома коллекция бабочек или кошка,которых он не может на долго покинуть,по этому он как бы привязан к этой самой своей "сумке" И на конец" На Оке и на Кубани крутят всякое говно-любит народ наш всякое говно" эти строки говорят о том,что человеку очень просто навязать всякий вздор,идиотских кумиров,религиозные мировоззрения и т.д. В общем эта песня говорит о том,что человек погряз в рутине собственных образов , однообразном поведении и конформизме,и ни чего не хочет предпринять, что бы подняться на ступень выше и плыть своим течением,а не слыть в стаде. И так же помимо смысла в его песнях,они наполнены искренностью и добротой. Его песни притягиваю и заставляют вслушываться в них раз за разом.
Ответить