Смысл Песен Егора

Скажи свое слово!!!!

Модератор: Tasha

Ruden
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2005, 08:34
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Мысли

Сообщение Ruden »

Егор наполняет свои песни не только своими суждениями, но и берет "крылатые фразы" из различных произведений, русской и не только, литературы. После его песен книжки читаються по другому. Это приятно.
punk007
Забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36

Re: Смысл..

Сообщение punk007 »

Смысл есть всегда во всём, просто не все его видят...
DMN

Сообщение DMN »

Mad Punk писал(а): -Егор в твоих песнях заложен такой смасл что я просто [color=red][cenzor][/color] (примерно так)
на что Егор ответил что смысла нет и кто его ищет просто [color=red][cenzor][/color]
в
Мне кажется, что если он ответил именно так, и он действительно назвал людей, ищущих смысл в его песнях [cenzored], то он не лукавит и смысла в песнях действительно нету. Если бы он реально хотел донести смысл он не стал бы так жестоко отзываться о людях пытающихся этот смысл понять.
Mad_man
Забежавший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2005, 14:58

Сообщение Mad_man »

Эх вы...
Песни Егора не надо понимать, их надо ЧУВСТВОВАТЬ. Пытались ли вы понять цветок в лесу или пламя от костра?
А пытались ли вы понять любовь? Я пытался, и у меня не получилось.
Так же и песни Летова...
Всё оно чужое...
Олег

Re: Объясните

Сообщение Олег »

По...й(исправленно Andru) писал(а):Кто-нибудь может мне объяснить, что означают "мертвые мышата в карманах"?
Очень интересно.
Да пожалуйста: Егор уже обьяснял это на офиц. сайте.Перед написанием "Поля" Он посмотрел фильм какой-то японский (али китайский-точно не помню)...Вот,и в фильме этом зверушек кромсали жестоко...Тогда-то и родился этот образ!
Вот!
Гость

Сообщение Гость »

:idea: Мёртвые мышата-это деньги, которые гниют у тебя в кармане!!!!!!!!!!!!!!!
нет у меня имени

Сообщение нет у меня имени »

Послушал новый альбом-хорошая вещь,интересно,а Летов жив ещё?
Так орать "Помоги себе сам"-можно и надорваться...
афер

Сообщение афер »

К вопросу о поисках смысла в песнях Егора.
Если не лень-попробуйте перевести пенси NIRVANA.
Да, Курт и Егор поют ,как правило,о разных вещах,но стиль исполнения,атмосфера-очень похожи имхо.Те же вроде бы несвязанные образы,та же безрассудная правдивость.
Мне кажется,дискутировать по поводу значения отдельных фраз,песен-не нужно.Каждый должен прочувствовать это по-своему...
Ольга

О смысле.

Сообщение Ольга »

Ребята, смысл песен Летова ищешь, когда больше нечем заняться. Лет в 16-18. У некоторых это продолжается дольше, к сожалению. Такая вот беспросветная тоска и щемящая грусть, самовнушаемая безисходность и понимание - таких нас много. Стадность вобщем говоря.А вообще, побольше читайте классиков, для начала, а потом уже не вредно будет и по творчеству ГО пройтись. Со всеми его матами-перематами.
Буба
Забежавший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 04:55

Сообщение Буба »

Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите шествующего на небесах; имя Ему: (тетраграмматон) ; и радуйтесь пред лицем Его. (Давид, пс. 67, ст. 5)
:D
А ещё советую Введенского таки почитать!
:shock:
тиабалду

смысл песен

Сообщение тиабалду »

Все могут по разному относиться к песням Егора, но считать их бредом нельзя, в них есть смысл как не в каких других песнях и я считаю что Егор Летов настаящая живая легенда русского рока!!! разве не так?[/
Одлопез
Забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:32

Сообщение Одлопез »

Вот вы тут про смысл говорите.

Есть вещи, лежащие на поверхности. Винтовка это праздник - все ясно. Все летит в пизду - еще проще. А есть так называемые аллегории. <Вообще говоря, аллегория - движущая сила высокой культуры. Понять бы почему...> И эти самые злые аллегории имеют кучу типов, разновидностей и, что самое печальное, толкований. Объяснить свою аллегорию не сможет и сам Летов; в тысячах сознаний она до всяких Егоров найдет своё собственное объяснение. Вместе с тем никто не скажет, что "приказ N227" - песня про город Ереван. Но и что-либо иное утверждать нелепо. Может, песня "Они наблюдают" - про банду маньяков - гомонекрофилов :twisted: . Глупо, но кто может оспорить??? Так что все крайне неоднозначно.

А смысл есть. Обязательно. Егор, по большому счету, только и делает, что описывает приходящие в сознание образы. Ассоциации с обьектами окружающего мира. Или внутреннего.

А других я не знаю)
Появился Одлопез,
На сарай тотчас полез...
Nagus

Сообщение Nagus »

Во всех песнях Егора есть смысл. Кто так не считает - дурак.
Аватара пользователя
Tasha
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:31
Откуда: г. Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Tasha »

Давай не будем такими категоричными....
самосовершенствование-онанизм,саморазрушение-спорт
Изображение
Flint
Забежавший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Flint »

Каждому по своему смыслу!!! Вот...
Ответить