ГО ИГРАЕТ - ПАНК ИЛИ РОК...?

Скажи свое слово!!!!

Модератор: Tasha

Eugen
Забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:17
Откуда: Гдето в Немцыи

Сообщение Eugen »

И я согласен что Егор уникален.
Завтра будет
Но это не важно
Ruden
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2005, 08:34
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Смысл

Сообщение Ruden »

Товариши.
Какая разница, что играет ГО. Во-первых эта музыка нам нравиться, во-вторых аналогов практически нету, в-третьих сейчас мало песен, над которыми можно задуматься. Так давайте же отдадим должное и не будем задумываться над столь несерьезным вопросом.
punk007
Забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36

Re: ГО ИГРАЕТ - ПАНК ИЛИ РОК...?

Сообщение punk007 »

Anonymous писал(а): Вопрос наверное извечный, что играет ГО панк или рок музыку??
На мой взгляд, что это больше рок нежели панк музыка….
:roll: :roll: :?: :?: :?: :!: :!: :!:
Панк , рок или Панк рок, он играет , это неважно, главное, что Егор поет отличные песни !
А если сравнивать талант Егора с другими музыкантами, то пожалуй,
с можно разве-что В. Высоцким..

А Высоцкий был панком ??
FiN
Местный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:46

Re: ГО ИГРАЕТ - ПАНК ИЛИ РОК...?

Сообщение FiN »

Anonymous писал(а): Вопрос наверное извечный, что играет ГО панк или рок музыку??
На мой взгляд, что это больше рок нежели панк музыка….
Давайте определимся, что такое панк и рок.Панк это Король и Шут, Кукрыниксы, Тараканы и другое фуфло или ИПВ, Янка, ДК и т.д., а рок - ДДТ и Алиса, или Земфира, Мумий Тролль и Сплин. А вообще, ГО - уникальное явление.
P.S. Я считаю, что ГО - панк.
Mad_man
Забежавший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2005, 14:58

Сообщение Mad_man »

Это русский андеграунд,который по-хорошему умер вместе с Яной и ранней ГО!Увы..............
А Солнцеворот, НЛБ, ДСЖ - это ли не андеграунд?
Давайте определимся, что такое панк и рок.Панк это Король и Шут, Кукрыниксы, Тараканы и другое фуфло или ИПВ, Янка, ДК и т.д., а рок - ДДТ и Алиса, или Земфира, Мумий Тролль и Сплин.
А кстати что есть андеграунд?
По-моему андеграунд - это и не панк и не рок и даже может быть не музыка... а некая особая иатерия... вроде шелестения листьев от ветра... нечто гармонически природное...
Хотя 4 аккорда есть - вроде музыка :D
Всё оно чужое...
Eugen
Забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:17
Откуда: Гдето в Немцыи

Re: ГО ИГРАЕТ - ПАНК ИЛИ РОК...?

Сообщение Eugen »

А даавй не будем определяться.А будем просто слушать хорошую музыку от которо на душе легче и светлее.Какая разница кто что играет.
Завтра будет
Но это не важно
Буба
Забежавший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 04:55

там где панки чуют рок

Сообщение Буба »

По воспоминаниям Геры Моралеса небезызвестное Движение начиналось с исполнения песен Г.О. Репетировали типа они так. Дохлого Джа давали. С тех пор многое изменилось, регги АйЯ на официальном сайте надоступен для скачивания, хотя мессианства (явленничества) в типа панке егоркином меньше не стало...
:shock:
Ой - ещё: лучший регги и традиционный ска в русском нете, да и ранних панков, можно скачать с сайта, который пытается двигать Егора (и Янку) англоязыким, но позиционирует его типа фашистом...
:shock:
Темочка-то ого-го сформулирована убого!
:shock:
Мы живём в густых местах
FiN
Местный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:46

Сообщение FiN »

admin писал(а):
Tasha писал(а):Зато придут другие... и с начала...
Мы тут вообще-то говорим о "ГО"... То что другие придут, это всем понятно - могу даже сказать что они Есть... :git:
Кого ты имел в виду?
FiN
Местный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:46

Сообщение FiN »

Mad_man писал(а): По-моему андеграунд - это и не панк и не рок и даже может быть не музыка... а некая особая иатерия... вроде шелестения листьев от ветра... нечто гармонически природное...
Хотя 4 аккорда есть - вроде музыка :D
Сейчас андеграундом называют все, что идет в оппозизию с обществом. Кто-нить сказал, что ему президент не нравится - андеграунд. А в общем ты прав, есть такие вещи, которые трудно объяснить на словах, но в душе ты их понимаешь отлично. Слушаю Янку или настоящую ГО - и заеб..сь, чувствую, что есть что-то выше обыденности.
Аватара пользователя
Валькирия
Местный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 03:11
Откуда: Сергиев Посад. Живу в Сети...
Контактная информация:

Сообщение Валькирия »

garry писал(а):на самом деле Летов играет "психоделический филосовский панк-рок", гдето откопал, может даже и на официальном сайте группы.
Как нельзя точно. По музыке... А насчёт "выше обыденности"... Дык многие хотят из этого г**на вылезти... Это какое-то такое ощущение... Как читать,например, какие-то книги и понимать - х*й у тебя такое будет... И хотелось бы, и проблем с этого много, да и так вроде неплохо... Спокойнее...
Обыденность, мне кажется, надо разрушать для себя, а не искать уход от неё в чужих мыслях, пусть даже Янки или Егора. Каждый, конечно, ищет в музыке себя - то что близко ему, то, что его трогает... На самом деле это просто стремление найти единомышленников. Понять, что такой псих - не ты один. Но это - переход к уровню стаи. Хорошо это или плохо - вопрос другой.
Я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных...
Nirvana
Забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 08:51
Откуда: Украина.Энергодар
Контактная информация:

Сообщение Nirvana »

Гр.Об был всегда панк и останиться им..... :) :D
Punker Grobov
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 21:21
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Punker Grobov »

Tasha писал(а):Ну, знаешь, ничего не длится вечно... Он, возможно, себя исчерпал...
Зато придут другие... и с начала...
я считаю, что он нисколько не исчерпал себя. да, изменилась музыка, изменилась тематика песен, но почему это произошло? все его альбомы до "Зачем снятся сны" были политической направленности. это было прекрасно, но как не крути бороться с политикой, с её грязью и жестокостью бесполезно. "анархисты верят в бред". а альбом "зачем снятся сны" говорит о том, что ни человека не изменить, ни политику, надо видеть и петь о прекрасном.
но пока я молод и кровь кипит я буду упоенно слушать старую гражданку и Янку! "ведь мы лед под ногами майора!"
Punker Grobov
Забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 21:21
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Punker Grobov »

Nirvana писал(а):Гр.Об был всегда панк и останиться им..... :) :D
вот это абсолютно верно!!! для многих секс пистолс-вот классика панка. а я с этим категорически не согласен! секс пистолс-это просто удачно раскрученный проект малкома макларена. а вся жизнь и творчество Игоря Федоровича была настоящим панком! вот настоящий панк! в россии к таким же я могу отнести только бригадный подряд и пурген(имея в виду действующие олдовые панк-группы )
Убитая Рита
Забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 22:33
Откуда: Феодосия
Контактная информация:

Сообщение Убитая Рита »

Тоже думаю, что ГО - это панк, самый лучший панк в мире=) кстати, не могу согласиться с критикой в адрес Короля и Шута... какая же это попса? у них просто стиль - особенный...
Аватара пользователя
Tasha
Модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 18:31
Откуда: г. Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Tasha »

интеллигентный панк я бы сказала=))
самосовершенствование-онанизм,саморазрушение-спорт
Изображение
Ответить